Caves Rocbère http://www.rocbere.com Flux des actualités VITISPHERE - LA VIGNE http://www.rocbere.com/pa7030/ac515/vitisphere-la-vigne Les Caves Rocbère misent leur survie sur le foncier viticole Wed, 07 Jun 2017 00:00:00 +0200 journal l independant 19/05/17 http://www.rocbere.com/pa7030/ac516/journal-l-independant-19-05-17 Caves Rocbère : un plan pour lutter contre le vieillessement des adhérents Wed, 07 Jun 2017 00:00:00 +0200 Corbières et Fitou : le Géant et le petit poucet http://www.rocbere.com/pa7030/ac510/corbieres-et-fitou-le-geant-et-le-petit-poucet AOC Corbières et le Carignan sont à l'honneur dans La Revue du vin de France Wed, 03 May 2017 00:00:00 +0200 OUVERTURE MAGASIN PORT LA NOUVELLE http://www.rocbere.com/pa7030/ac504/ouverture-magasin-port-la-nouvelle ouverture pour la saison 2017 de notre caveau de vente de Port La Nouvelle : du 01 avril au 30 septembre 2017 Fri, 31 Mar 2017 00:00:00 +0200 Promotion Saint VALENTIN 2017 http://www.rocbere.com/pa7030/ac501/promotion-saint-valentin-2017 Promotion uniquement dans nos magasins de Sigean, Peyriac de Mer et Portel des Corbieres Tue, 14 Feb 2017 00:00:00 +0100 MUSCAT DE NOEL 2016 http://www.rocbere.com/pa7030/ac489/muscat-de-noel-2016 Sortie officielle le jeudi 17 novembre 2016 Wed, 16 Nov 2016 00:00:00 +0100 vendange 2016 http://www.rocbere.com/pa7030/ac475/vendange-2016 Les Caves Rocbere en pleine activité concernant la vendange 2016 Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0200 VENT MARIN BLANC 2015 http://www.rocbere.com/pa7030/ac469/vent-marin-blanc-2015 Notre AOP Corbières Vent Marin Blanc 2015 vient d'être récompensé par 1 étoile au Guide HACHETTE des vins Tue, 09 Aug 2016 00:00:00 +0200 Animation Caveau Port La Nouvelle http://www.rocbere.com/pa7030/ac468/animation-caveau-port-la-nouvelle Les Caves Rocbere fêtent à leur manière les 172 ans de la ville de Port La Nouvelle Wed, 03 Aug 2016 00:00:00 +0200 Réception gagnant concours fidélité http://www.rocbere.com/pa7030/ac461/reception-gagnant-concours-fidelite Jeudi 16 juin 2016, réception des gagnants du concours fidélité des clients de tous nos caveaux avec présentation du R'osé Rocbere Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0200 Nouveaux Tarifs 2016 http://www.rocbere.com/pa7030/ac422/nouveaux-tarifs-2016 A partir du 01 mars 2016 notre nouveaux Tarif V.P.C TTC, Franco de Port Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0100 De Peyri'Art à Port Mahon http://www.rocbere.com/pa7030/ac332/de-peyri-art-a-port-mahon De Peyri'Art à Port Mahon, les Caves Rocbère en promo... Mon, 03 Aug 2015 00:00:00 +0200 Nouveau look Caveau Port la nouvelle http://www.rocbere.com/pa7030/ac310/nouveau-look-caveau-port-la-nouvelle article presse : journal l indépendant du 06 juin 2015 Mon, 08 Jun 2015 00:00:00 +0200 TERRA-VINEA et LES CAVES ROCBERE en mode de reconquête http://www.rocbere.com/pa7030/ac311/terra-vinea-et-les-caves-rocbere-en-mode-de-reconquete article presse : journal l'indépendant du 08 juin 2015 Mon, 08 Jun 2015 00:00:00 +0200 Inauguration VINOTHEQUE Port La Nouvelle http://www.rocbere.com/pa7030/ac308/inauguration-vinotheque-port-la-nouvelle Animation et inauguration de notre Caveau Vinothèque de Port La Nouvelle Wed, 03 Jun 2015 00:00:00 +0200 Les Caves ROCBERE à VINOCAP http://www.rocbere.com/pa7030/ac303/les-caves-rocbere-a-vinocap SALON DU 14 AU 16 MAI 2015 au Cap Agde Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200 Article Presse http://www.rocbere.com/pa7030/ac254/article-presse journal midi libre du 19 janvier 2015 Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0100 Vendanges 2014 http://www.rocbere.com/pa7030/ac181/vendanges-2014 Plus belles les vendanges 2014 Episode 1 : les premières bennes de sauvignon Mon, 25 Aug 2014 00:00:00 +0200 Notre nouveau site est en ligne http://www.rocbere.com/pa7030/ac142/notre-nouveau-site-est-en-ligne Le mot du président : Gilles Frances " Je suis fier de vous présenter.... " Fri, 22 Aug 2014 00:00:00 +0200 A LA UNE DANS LA PRESSE http://www.rocbere.com/pa7030/ac180/a-la-une-dans-la-presse Article de l'Indépendant du 09 Aout 2014 " Les caves Rocbere partent à la conquête d'internet" Fri, 22 Aug 2014 00:00:00 +0200